¡Buena calidad! ¡Envío rápido! ¡Garantía comercial!

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosMedidor de potencia óptica

15dBm WF - longitud de onda 1310/1490 del metro de poder de la fuente de laser de 3213 PON/1550nm

15dBm WF - longitud de onda 1310/1490 del metro de poder de la fuente de laser de 3213 PON/1550nm

    • 15dBm WF - 3213 PON Laser Source Power Meter 1310 / 1490 / 1550nm Wavelength
    • 15dBm WF - 3213 PON Laser Source Power Meter 1310 / 1490 / 1550nm Wavelength
  • 15dBm WF - 3213 PON Laser Source Power Meter 1310 / 1490 / 1550nm Wavelength

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: W&F
    Certificación: /
    Número de modelo: WF3213

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 set
    Detalles de empaquetado: Caja
    Tiempo de entrega: 3-7 días del trabajo
    Condiciones de pago: T / T, Western Union
    Capacidad de la fuente: 500sets/month
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Metro de poder WF3213 Calibrado (nanómetro): 1490nm, 1550nm, 1310nm
    Detector: InGaAs Gama de medición del poder (dBm): -40dBm~+10dBm
    Fuente de laser aplicable: 175x82x33 De potencia de salida (máximo): 15dBm

    Metro de poder óptico chino óptico del metro de poder WF-3213 PON con 1310/1490/1550nm

     

    WF3213 blanco óptica del metro de poder de la serie PON en el uso y el mantenimiento de FTTx. Este metro de poder puede probar y estimar simultáneamente las señales de la voz, de los datos y del vídeo.

    Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y el mantenimiento de los proyectos de PON.

     

    Características dominantes:

     

    •  Puede experimentar en la voz, los datos y la medida síncrona y la exhibición de la señal video en BPON/EPON/GPON.
    •  Proporcionando la medida simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm)
    •  Utilizado en la medida del modo de explosión de 1310nm contra la corriente.
    •  Utilice el software conectan con la PC, fijando el umbral, la transferencia de datos, y la calibración la longitud de onda.

     

    Especificación:

     

    Módulo de PON:

    WF3213 WF3213A WF3213AV WF3213AP
    medida por aguas arriba 1310
    Pase la zona (el nanómetro) 1260nm~1360nm
    MeasurementRange (dBm) -40dBm~+10dBm
    De potencia de salida (máximo) 15dBm
    Isolation@1490/1550 (DB) >40dB
    Error de medida del modo de explosión <>
    medida rio abajo 1490
    Pase la zona (el nanómetro) 1470nm~1505nm
    MeasurementRange (dBm) -40dBm~+10dBm
    De potencia de salida (máximo) 15dBm
    Isolation@1310/1550 (DB) >40dB
    medida rio abajo 1550
    Pase la zona (el nanómetro) 1535nm~1570nm
    MeasurementRange (dBm) -40dBm~+10dBm

     

    15dBm WF - longitud de onda 1310/1490 del metro de poder de la fuente de laser de 3213 PON/1550nm

    15dBm WF - longitud de onda 1310/1490 del metro de poder de la fuente de laser de 3213 PON/1550nm

     

    Contacto
    Beijing W&F Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)